8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

MARSHAL MG10CF

Статья категории Комбоусилители

MARSHAL MG10CF маленький комбоусилитель для электрогитары с большими амбициями

Пожалуй, все гитаристы мира от начинающих и до тех, кто ещё даже не начал играть, знают про усилители MARSHAL. Действительно слава и уважение к ним пришли не просто так и не из-за голого «пиара». MARSHAL делает по настоящему хорошие аппараты для звукоусиления, но все те усилители что мы видим по телевизору в клипах или на концертах рок звезд, являются топовыми изделиями и стоят приличных денег, которые, конечно же не может себе позволить начинающий гитарист, да и смысла в этом мало.

С профессионалами всё понятно, они могут себе позволить дорогое оборудование, так как они зарабатывают на жизнь музыкой и от качества звучания зависит их карьера. Но как же быть начинающим музыкантам, которые не готовы вкладывать большие деньги?

Мне кажется, именно так рассуждали инженеры MARSHAL при создании комбоусилителя MG10CF. Длинное предисловие связано с тем, что мне очень понравился данный комбик и мне хотелось бы донести это до покупателей! MARSHAL MG10CF это пожалуй один из лучших комбиков для дома в бюджетном сегменте на данный момент.

Что же такого классного я в нём увидел? Да в принципе всё! Начиная с внешнего вида, прекрасное стильное и практичное решение в виде карбона, пыли не видно, хорошо впишется в актуальные дизайны помещений. Заканчивая функциональными возможностями и звучанием. В общем, всё по порядку.

Дизайн

По дизайну всё понятно, он классный и практичный.

301594477_0.jpg

Панель управления

Все очень удобно, понятно и самое главное без лишней мороки. На панели расположено всего 4 ручки, Volume (Чистого канала) Gain и Volume (Овердрайв канала) и Contour (Эквалайзер) по всем трем ручкам вроде бы понятно, но где стандартный эквалайзер 2х-3х полосный? Управление частотами возложено на одну ручку и это, по моему скромному мнению, отличное решение. Куда не покрути везде хороший звук с разными оттенками, крутим влево получаем более низкочастотный звук (без крайностей) крутим вправо раскрываются верхние и средние частоты (так же без крайностей, т.е. не получаем ужасный песок, а именно хорошее звучание).

Звучание

Звук MARSHAL MG10CF можно охарактеризовать как универсальный, вы можете пробовать себя во всех стилях музыки и получать правильный нужный звук, без траты времени на кручение 3 полосного эквалайзера.
Чистый звук просто сам говорит за себя, в левых положениях ручки CONTOUR получаем округлый, приятный теплый звук, в правых положениях более ярко выраженный акцентированный звук, например для соло партии или каких то других задач.

Канал овердрайв. Вот тут обычно проблемы у маленьких комбиков, звук обычно едкий, словно мы вернулись в 2000ые года и играем через zoom 505 прямиком в наушники за 5 рублей., словно в уши подали электричество. В общем, кто знает, тот поймет. Хотя тогда мы были рады и такому звучанию. Так вот звучание канала OVERDRIVE очень хорошо справляется со своей задачей и теперь наконец-то можно добиться даже определенного приятного перегруза аля DISTORION и можно даже «пошуметь б****».

За счет чего такой жир в звуке? Отличный кабинет (т.е. корпус усилителя) он сделан плотно и не трещит на высокой громкости, этот факт позволил использовать более мощный динамик, несмотря на его размер, всего 6.5 дюйма он выдаёт очень высокое давление и звук не запирается, т.е. мы слышим весь нужный частотный диапазон без искажений. Очень качественная работа тембрблока, нет неадекватных положений, всё сделано в эстетических музыкальных рамках.

17111164cbaeef21601e6123003354d6.jpg

Что ещё вкусного?

Однозначный плюс в копилку данного усилителя добавляет наличие двух жизненно важных входов и выходов.
Выход на наушники с спикер-симулятором т.е. теперь звук на выходе получается примерно такой же как если бы вы играли через динамик, без песочка.     

Вход для плеера/телефона, для игры под минусовки или драм машину.

Подведем итоги:

Слов сказано много, всё так позитивно и радужно, но где же минусы, где слабые стороны, где то, что так хочется услышать, чтобы продолжить поиски другого усилителя «подешевле и получше» Такого не будет ребята, это действительно достойный аппарат за свои деньги, конечно, хотелось бы чтобы он стоил ещё дешевле, но будьте реалистами.

РЕКОМЕНДУЕМ!

marshalmg10cfplay.jpg

Теги: marshal, комбоусилитель, для электрогитары, комбик

Товары к статье

MARSHALL MG10CF COMBO

Комбо гитарный 10 Вт.

Снято с производства
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам