8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

ROLAND RP102

Статья категории Цифровые пианино

ROLAND RP102 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВОГО ПИАНИНО

Компания ROLAND каждый год радует нас своими новинками не только в области цифровых пианино или клавишных инструментов, но и во многих других сегментах музыкального рынка. В этот раз приятным сюрпризом станет для всех желающих приобрести электронное пианино. Казалось бы, вряд ли многим будут по карману качественные инструменты от ROLAND, но в этом году это как раз тот случай, когда вы получаете отличное качество, функциональность, стильный дизайн и по очень доступной цене.

КЛАССИЧЕСКОЕ ПИАНИНО?

Когда в первый раз видишь пианино ROLAND RP102, в глаза бросается минимальное количество кнопок и первая мысль что это классическое цифровое пианино, без каких либо интересных функций. Но стоит прочесть инструкцию или описание и сразу же становится ясно, что не такое то оно и простое как кажется на первый взгляд. Об этом я расскажу чуть позже.

rp102_p_gal.jpg

ВНЕШНИЙ ВИД

Пианино выполнено в классическом виде, как это сейчас стало модно говорить «мебелированный дизайн» т.е. пианино в корпусе с тремя педалями с закрывающейся крышкой, очень гармонично подойдёт для любого дизайна, как для светлого, так и для готического. Кому-то может не понравится задняя стенка, которая не до конца закрывает стену, но на самом деле в 99% случаев пианино ставится к стене, там образуется тень и стены не видно. Но зато это позволило сделать компактную упаковку и сэкономить на цене конечного продукта. По моему мнению, лучше сэкономить на ненужной деревяшке, чем на качестве звучания и функциональности. Покрыто пианино фирменным  матовым ламинатом, его можно протирать едва влажной тряпкой для удаления пыли, это очень удобно и практично. Так же матовое покрытие не собирает отпечатки.

roland rp102

ЗВУЧАНИЕ

Как и должно быть в качественном пианино, от всемирно известного производителя, звук насыщенный и имеет разные динамический оттенки. В RP-102 применена технология SUPER NATURAL PIANO для создания аутентичного звучания пианино, появились звуковые нюансы молоточкового механизма. Так же ROLAND по традиции использует качественные тембры которые профессиональные музыканты узнают с первого звука, например клавесин с призвуком отжима клавиши, или неподражаемый ХОР с разными артикуляциями. Полифония в RP102 имеет 128 голосов, этого хватит не только начинающим музыкантам, но и уровнем выше среднего.

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО?

Наконец мы подошли к самому интересному. ROLAND RP-102 имеет подключение по BLUETOOTH, зачем оно нужно? Вы можете подключить своё Android или iOS устройство к пианино, скачав бесплатное приложение. Вам откроются функции присущие более дорогим пианино. Например у вас появится автоаккомпанемент и ритмы. Вместо скучного метронома можно включить разные стилизованные ритмы. Это очень удачное решение реализации, объясню почему. Во-первых, у вас на пианино нет лишних кнопок, если вы покупаете пианино для ребенка, самое главное чтобы ребенок занимался, не отвлекаясь на посторонние предметы, так вот в самом начале обучения вы можете не рассказывать про эту особенность пианино дабы не отвлекать от изучения азов игры на пианино. Далее, когда ребенок начал уже играть произведения по нотам (это 2-3 класс) можно рассказать про данную особенность и тогда обучение будет более интересным, чем монотонное обыгрывание под метроном.

Так же у вас появится большая библиотека произведений, вы сможете увеличивать или уменьшать скорость проигрывания, можно отключать воспроизведение правой или левой руки и подыгрывать.

Приятным дополнением станет функция развития слуха, данная функция предлагает  три вида сложности от начинающего до, профессионального. Вы сможете развивать слух ребенка играючи без лишней настойчивости, потому что сама функция очень затягивает, и скорее всего вы тоже будете принимать участие.

Для самых дисциплинированных учеников, приложение хранит статистику использования, в ней вы сможете увидеть, сколько времени вы проводите за инструментом, сколько занятий производится в день, так же можно сохранять отрезки своих произведений с дальнейшим извлечением и редактированием.

rp102_ipad_gal.jpg

КЛАВИШНЫЙ МЕХАНИЗМ

Клавиши имеют молоточковый механизм, всего клавиш в пианино 88. Данное пианино отвечает всем требованиям музыкальной школы, поэтому вы можете рассчитывать на плодотворное обучение не только в стенах учебного заведения, но и дома.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Описывая цифровое пианино  ROLAND RP102, не верится, что данное пианино является бюджетным, действительно слишком много всего хорошего и интересного сочетает в себе инструмент. Мы рекомендуем данное пианино, всем кто хочет компактное, недорогое и качественное пианино.

Теги: Roland, rp102, цифровое пианино

Товары к статье

Roland RP102-BK

Цифровое фортепиано, 88 клавиш

183 290 р.
под заказ
Купить
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам