8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

CASIO CELVIANO

Статья категории Цифровые пианино

Серия цифровых пианино CASIO CELVIANO

Celviano это серия корпусных цифровых пианино от фирмы CASIO. Всего в серии Celviano три модели пианино, это AP-260, AP460 и AP-650. Совсем недавно появилась более дорогая, можно сказать топовая модель AP-700 но мы рассмотрим её в отдельной статье. Итак три модели полноценных цифровых пианино, в красивом классическом корпусе, с закрывающейся крышкой, блоком из 3-х педалей и в некоторых моделях даже открывающаяся верхняя крышка. Мы постараемся рассказать самое важное об этих интересных моделях цифровых пианино в линейке CASIO.

ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Цветовые решения на каждой модели разные. CASIO AP-260 выпускается только в черном BK и коричневом цвете BN. Casio AP-460 выполнено в трех цветовых решениях, это коричневый BN, черный BK и самый популярный белый WE. А вот CASIO AP650 имеет всего 1 черный цвет. Материал покрытия ламинат, это очень практичное решение, не так сильно царапается как лаковое покрытие, его можно протирать едва влажной тряпкой и что самое главное, условия хранения инструмента сильно отличаются от обычного механического пианино, цифровое пианино в таком исполнении можно хранить даже возле отопительных приборов и не нужно больше никаких банок с водой и увлажнителей воздуха.

Casio AP-260BN читать обзоры на цифровое пианино, отзывы, купить.Casio AP-650BK черное цифровое пианино с автоаккомпанементом, в наличии, купить, читать отзывыCasio AP-460WE белое цифровое пианино, самая низкая цена на рынке, купить, написать или читать отзывы о цифровом пианино 

В МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ ГЛАВНОЕ ЗВУК!

В звуковых процессорах имеются различия, у недорогой AP-260 стоит более скромный звуковой процессор, но тем не менее звучит очень достойно. А вот в AP-460 и AP-650 стоит более развитый процессор звукового преобразования с новыми запатентованными разработками фирмы CASIO. Для аутентичности звучания была применена новая разработка, имитация так называемого струнного резонанса, что добавляет больше жизни к игре на цифровом пианино.

В CASIO AP-260 и AP-460 одинаковый набор тембров, 18 тембров классических музыкальных инструментов. А вот CASIO AP-650 может порадовать богатым выбором тембров от классических до синтезированных, которые позволят вам играть в абсолютно разных музыкальных жанрах. Всего 250 AIR тембров, высокое качество звучания позволит вам создавать свои композиции и записывать на встроенный секвенсор.

Полифония на цифровых пианино CASIO CELVIANO так же имеет разное значение.
В AP-260 полифония 128 голосная что немного умаляет его способности и к сожалению ограничивает возможности профессионального пианиста, но для этого данная модель и была создана, при своей невысокой цене данный инструмент отлично подходит для начинающих и для тех кто уже играет на инструменте не профессионально. Для всех остальных нужно смотреть старшие модели.

AP-460 и AP-650 имеют 256 голосную полифонию, и позволяют играть без каких либо ограничений по извлекаемым нотам с правой педалью.

Встроенная акустическая система на трех моделях разная, на CASIO AP-260 установлены 2 динамика, размером 12 см. и мощностью 8вт. на каждый динамик, чего вполне достаточно для квартиры. В модели CASIO AP-460 установлено 2 динамика, размером 12см. с мощностью 20 вт. каждый динамик, данной мощности вполне хватает для игры в помещении до 100м2. И в CASIO AP-650 установлено 4 динамика, мощность 30вт. каждый динамик. Так как модель имеет авктоаккомпанемент такая мощность вполне оправдана.

КЛАВИШИ

Все три модели имеют идентичную клавишную механику и материал. На всех моделях серии Celviano клавиши имеют напыление в виде имитации слоновой кости, стоит признаться, клавиатура действительно очень приятная и не имеет неприятного скольжения как на глянцевых клавишах. Casio удалось сделать довольно качественный продукт. Новый молоточковый механизм отвечает запросам требовательных пианистов.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Органы управления в моделях AP-260 и AP-460 имеют схожий вид с эргономичным дизайном, минимум кнопок, все тембры и другие регулировки выполняются при нажатии сочетания кнопки на панели и определенной клавиши, все функции описаны над клавишами, так что пользоваться такой системой очень легко и удобно. CASIO AP-650 имеет более сложную панель управления, множество кнопок для управления аккомпанементом, функцией записи, тембрами и так далее. Но при всём этом разнообразии запутаться будет очень сложно, потому что все функции описаны в руководстве на русском языке максимально доступно и просмотрев их один раз, вы запомните их и без проблем будете управлять, без руководства.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Вся серия Celviano очень гармонично выполнена, начальная версия AP-260 не имеет критичных функциональных ограничений, несмотря на более слабую полифонию в 128 голосов, она идеально подходит для начинающих и не профессиональных музыкантов. Данную модель очень часто берут люди, которые раньше занимались на пианино, но потом всё забросили и позабыли.

Casio AP460 однозначно классическое цифровое пианино для профессиональных музыкантов которые ищут недорогое но качественное решение. Полифония, звуковой процессор, дополнительная функция имитация помещения, открывающаяся верхняя крышка и богатый цветовой выбор делает это пианино лидером продаж!

Casio AP650 продвинутое цифровое пианино для тех кто любит импровизировать и сочинять музыку, отлично подойдет для музыкальных учреждений и развлекательных заведений с «живыми музыкантами” AP-650 это цифровое пианино с функциями синтезатора, отличное сочетание классических и синтезированных тембров даёт возможность играть и сочинять музыку в разных стилях, сохранять на флешку и воспроизводить.

Теги: Casio Celviano AP, Casio AP-260, Casio AP-460, Casio AP-650, цифровые пианино

Товары к статье

Casio AP-650BK

Цифровое фортепиано с функциями синтезатора.

238 460 р.
под заказ
Купить
Casio Celviano AP-260BK

Цифровое пианино, взвешенная клавиатура c 88 клавишами, педали встроенные, классический корпус, встроенная акустика, тембров: 18, обучение, USB.

Снято с производства
Casio Celviano AP-260BN

Цифровое пианино, взвешенная клавиатура c 88 клавишами, педали встроенные, классический корпус, встроенная акустика, тембров: 18, обучение, USB.

Снято с производства
Casio Celviano AP-460BK

Цифровое пианино. полифония 256 нот

Снято с производства
Casio Celviano AP-460BN

Цифровое пианино.

Снято с производства
Casio Celviano AP-460WE

Цифровое пианино.

Снято с производства
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам